बिहार: दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बाहुबली अनंत सिंह को किया गिरफ्तार

बिहार: दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, बाहुबली अनंत सिंह को किया गिरफ्तार

पटना, 2 नवंबर (आईएएनएस)। बिहार में विधानसभा चुनाव की सरगर्मियों के बीच एक बड़ी खबर सामने आई है। मोकामा के दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पूर्व विधायक और बाहुबली अनंत सिंह को गिरफ्तार कर लिया।

जेन जी पीएम मोदी के साथ, एनडीए को वोट करेंगे, बनेगी डबल इंजन की सरकार: शाहनवाज हुसैन

November 2, 2025 9:35 AM

भागलपुर, 2 नवंबर (आईएएनएस)। भाजपा के वरिष्ठ नेता शाहनवाज हुसैन ने बिहार विधानसभा चुनाव में प्रथम बार मतदान करने वाले मतदाताओं के संबंध में दावा किया है कि वे पीएम मोदी के नेतृत्व पर भरोसा करते हैं और एनडीए के समर्थन में अपना वोट डालेंगे।

बर्थडे स्पेशल : बोल्ड 'किरदार', बयान भी 'दमदार', बॉलीवुड में डायना होना आसान नहीं

November 1, 2025 8:41 PM

नई दिल्ली, 1 नवंबर (आईएएनएस)। डायना पेंटी बॉलीवुड की जानीमानी अभिनेत्रियों में से एक हैं। डायना ने मॉडलिंग से अपने करियर की शुरुआत की थी। 2005 में जब उन्होंने रैंप पर कदम रखा, तो किसी ने नहीं सोचा था कि यह लड़की आगे चलकर बॉलीवुड की स्टाइल और क्लास की पहचान बन जाएगी। डायना सिर्फ एक खूबसूरत चेहरा नहीं हैं। वह बोल्ड सोच और बेबाक विचारों के लिए भी जानी जाती हैं।

शूटिंग : 'आत्मरक्षा' से 'ओलंपिक' तक पहुंचा खेल, जिसने बटोरी वाहवाही

November 1, 2025 7:59 PM

नई दिल्ली, 1 नवंबर (आईएएनएस)। धनुष-बाण के प्रयोग के बाद शिकार और आत्मरक्षा के लिए बंदूक का इस्तेमाल होने लगा था। 1000 ईस्वी के आसपास चीन में 'फायर लांस' जैसे उपकरण सामने आ गए थे। इसके बाद 13वीं शताब्दी तक धातु के बैरल वाली बंदूकों की मदद से लोग अपना निशाना साधने लगे और धीरे-धीरे यही निशानेबाजी शौकिया खेल बनने लगी।

October 31, 2025 12:49 PM

राष्ट्रीय एकता दिवस परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल, दिखी भारत की सैन्य और सांस्कृतिक ताकत

लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती यानी राष्ट्रीय एकता दिवस के अवसर पर गुजरात के एकता नगर में भव्य तैयारियां की जा रही है। सरदार पटेल की 150वीं जयंती के मौके पर एकता नगर में स्टैच्यू ऑफ यूनिटी पर एकता परेड भी निकाली जाएगी। बुधवार को एकता परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल की गई, जिसमें केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों बीएसएफ, सीआरपीएफ, सीआईएसएफ, आईटीबीपी और एसएसबी के जवान कदमताल करते नजर आए। इसके अलावा देश के कई राज्यों की पुलिस फोर्स के मार्चिंग दस्ते भी परेड में शामिल हुए। परेड के दौरान एकता की थीम पर एनडीआरएफ, एनएसजी समेत जम्मू कश्मीर, अंडमान-निकोबार, पुडुचेरी, महाराष्ट्र, गुजरात समेत कई राज्यों की समृद्ध संस्कृति को प्रदर्शित करने वाली झांकियां भी निकाली गईं। 31 अक्टूबर को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय एकता दिवस परेड के अवसर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी विशेष रूप से मौजूद रहेंगे। गुजरात सरकार ने इस आयोजन के लिए व्यापक स्तर पर तैयारियां की हैं।